Messages

Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!Période d'inscription au bureau du lundi au vendredi entre 8h00 et 12h00 et 13h00 et 17h00!

Athlètes du mois de la Ville de Rivière-du-Loup

 

La Ville reconnaissait ce lundi trois sportifs et une équipe de la région de Rivière-du-Loup, à titre d’athlètes du mois.

- Mars : Anne Boudreau-Alexandre, Club de patinage de vitesse Les Loupiots 
- Avril : Équipe Atome BB Bleu & Or, Hockey Rivière-du-Loup 
- Avril également : Matthew Dubé, École de boxe olympique de Rivière-du-Loup
- Mai : Maoli Baccam, Club de nage synchronisée les Flamants Roses

Félicitations à tous les athlètes du mois!

 

 

Commanditaires

Transport Morneau
Ville de Rivière-du-Loup
Lepage Millwork
Pub O'Farfadet
GLMC
Club Optimiste
Tourisme Rivière-du-Loup
Caisse Desjardins Rivière-du-Loup
Hôtel Universel Rivière-du-Loup
Club Richelieu
Vieux-Loups
Construction BML
McDonald's
Club Rotary
Pétro-Canada
Club Lions

Social

Météo

Dernières nouvelles